Hinweis

 

Aktuell befinden sich fast alle Mitarbeiter im home office und sind daher nur per e-mail zu erreichen.

Wir sind für Sie da!

 

Hier finden Sie unsere Adresse und unsere Öffnungszeiten.

Wenn Sie eine Frage, einen Wunsch oder Kritik zu unserem Fachgroßhandel oder zur Gebäudereinigung haben, können Sie sich hier auch gerne direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner wenden!

Öffnungszeiten:
Mo–Do 8:00–16:30 Uhr & Fr 8:00–15:30 Uhr

Kirchhoff GmbH & Co.KG

 

Im Südfeld 11
D-48308 Senden-Bösensell

Telefon: +49 (0) 2536 80 782 – 0
Telefax: +49 (0) 2536 80 782 – 18

www.kirchhoff-muenster.de
info@kirchhoff-muenster.de

Ihre Ansprechpartner

Jan Kirchhoff

Jan Kirchhoff

Geschäftsführer

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
j.kirchhoff@kirchhoff-muenster.de

René Tilly

René Tilly

Leiter Geschäftsentwicklung

mobil: +49 (0) 162 136 36 10
tilly@kirchhoff-muenster.de

Jens Heilek

Jens Heilek

Prozessmanagement

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 40
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
heilek@kirchhoff-muenster.de

Finanz und Lohnbuchhaltung

Sabine Strub

Sabine Strub

Buchhaltung / Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 16
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 25
strub@kirchhoff-muenster.de

Anne Große Holz

Anne Große Holz

Buchhaltung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
grosseholz@kirchhoff-muenster.de

Antonia Bloom

Antonia Bloom

Rechnungslegung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 11
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
bloom@kirchhoff-muenster.de

Claudia Eggemann

Claudia Eggemann

Lohnbuchhaltung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 82 45
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
eggemeann@kirchhoff-muenster.de

Innendienst

Andreas Schulze Frenking

Andreas Schulze Frenking

Einkauf

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 12
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schulzefrenking@kirchhoff-muenster.de

Hanna Rieke

Hanna Rieke

Verkauf Innendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 19
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
rieke@kirchhoff-muenster.de

Karin Baumeister

Karin Baumeister

Verkauf Innendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 34
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
baumeister@kirchhoff-muenster.de

Joana Marques

Joana Marques

Verkauf Innendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 21
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
marques@kirchhoff-muenster.de

Lisa Örtelt

Lisa Örtelt

Fachberaterin Innendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 21
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
oertelt@kirchhoff-muenster.de

Daniel Feldmann

Daniel Feldmann

Fachberater Innendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 21
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
feldmann@kirchhoff-muenster.de

Außendienst

Kim Rosenberger

Kim Rosenberger

Fachberater Außendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
Mobil +49 (0) 170 / 815 37 49
rosenberger@kirchhoff-muenster.de

Melanie Schleimer

Melanie Schleimer

Fachberaterin Außendienst

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
Mobil +49 (0) 175 / 195 56 80
schleimer@kirchhoff-muenster.de

Lager & Logistik

Bernd Schmidt

Bernd Schmidt

Leiter Logistik

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 17
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schmidt@kirchhoff-muenster.de

Frank Grosse-Bordewick

Frank Grosse-Bordewick

Logistik

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schmidt@kirchhoff-muenster.de

Daniel Engler

Daniel Engler

Leiter Lager

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 39
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schmidt@kirchhoff-muenster.de

Jürgen Dopp

Jürgen Dopp

Logistik

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schmidt@kirchhoff-muenster.de

Stefan Trenkpohl

Stefan Trenkpohl

Logistik

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 0
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 18
schmidt@kirchhoff-muenster.de

Dienstleistung

Burkhard Üffing

Burkhard Üffing

Abteilungsleiter Gebäudereinigung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 14
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
Mobil +49 (0) 170 / 220 31 02
ueffing@kirchhoff-muenster.de

Erik Lemuth

Erik Lemuth

Technischer Leiter Gebäudereinigung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 28
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
Mobil +49 (0) 171 / 368 17 33
lemuth@kirchhoff-muenster.de

Christine Schillmüller

Christine Schillmüller

Assistenz Dienstleistung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 35
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
schillmueller@kirchhoff-muenster.de

Anja Gawinski

Anja Gawinski

Sekretariat Gebäudereinigung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 14
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
gawinski@kirchhoff-muenster.de

Britta Marschner

Britta Marschner

Bereichsleitung Gebäudereinigung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 14
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
Mobil +49 (0) 160 / 405 45 31
marschner@kirchhoff-muenster.de

Anne Redmer

Anne Redmer

Objektleitung Gebäudereinigung

Tel. +49 (0) 2536 / 80 782 14
Fax +49 (0) 2536 / 80 782 31
Mobil +49 (0) 160 / 95 10 53 57
redmer@kirchhoff-muenster.de

ADRESSE

Kirchhoff GmbH & Co. KG
Im Südfeld 11
48308 Senden-Bösensell

KONTAKT

+49 (0)2536 / 80 78 20
info@kirchhoff-muenster.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Aufgrund von Corona bleibt unsere Verwaltung für Besucher leider geschlossen.
Als Abholkunde haben Sie die Möglichkeit Ware per Mail oder telefonisch zu bestellen und dann direkt am Lager abzuholen.